Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Die nächsten Veranstaltungen

Abgesagt |

Gewandete Führung zur Weidelsburg

Wolfhagen | Ippinghausen

Die Weidelsburg war einst eine der bedeutendsten spätmittelalterlichen Burgen in Hessen. In historischen Gewändern geleitet der Naturparkführer die...

Details

Abgesagt |

Unser Wald und das Klima

Habichtswald | Dörnberg

Keine leichten Zeiten für unsere Wälder: Trockenheit, Dürre, Schädlingsbefall sowie Starkregen- und Sturmereignisse machen ihm ganz schön zu schaffen. Unsere...

Details

Abgesagt |

Keltische Mythen und Märchen

Zierenberg

Montag, 22.02.2021: Wie waren Sie wirklich, die Kelten? Wir wissen wenig, denn Sie haben nichts aufgeschrieben. Hier hören wir eine kurze Einführung in die...

Details

Abgesagt |

Wenn der Dörnberg erzählen könnte…

Zierenberg

Die Teilnehmer dieser Wanderung gehen auf eine Zeitreise und begeben sich auf die Spurensuche unserer Vorfahren. Hier auf dem Dörnberg wurden Siedlungsspuren...

Details

Abgesagt |

Fotorundgang durch das Firnsbachtal zum Hirzsteinblick

Schauenburg

Durch das Firnsbachtal geht es an der Teufelsmauer vorbei hinauf zum Hirzsteinlick. Der Rückweg führt uns durch den imposanten Steinbruch Hirzstein und durch...

Details

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 21 2021 13:14:18
Script start
Timing: Jan 21 2021 13:14:18
Module start 'TAGHabichtswald'
Warning: PHP: E_DEPRECATED Jan 21 2021 13:14:18
preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/ezc/MvcTools/src/interfaces/controller.php on line 158
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined index: TAGHabichtswald in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 111
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined variable: result in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 292
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 292
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined index: searchtex_input in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttConfiguration.php on line 1181
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined variable: metaTitleTextblock in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 1764
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 63
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined index: eventDetail in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/ezc/MvcTools/src/view_handlers/php.php on line 105
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 4
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 11
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 11
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 12
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 12
Warning: PHP: E_WARNING Jan 21 2021 13:14:18
Illegal string offset 'count' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/header_result_event-7d80e41d14410b307fe8e54072fbfd9d.php on line 85
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/header_result_event-7d80e41d14410b307fe8e54072fbfd9d.php on line 85
Warning: PHP: E_WARNING Jan 21 2021 13:14:18
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Jan 21 2021 13:14:18
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Jan 21 2021 13:14:18
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Jan 21 2021 13:14:18
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Jan 21 2021 13:14:18
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined offset: 3 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 59
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 60
Warning: PHP: E_WARNING Jan 21 2021 13:14:18
Illegal string offset 'pages' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/footer_result_event-06904290f1f9e24fbd7c8984c8d5e373.php on line 41
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/footer_result_event-06904290f1f9e24fbd7c8984c8d5e373.php on line 41
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 60
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 59
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 60
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 59
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 60
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/quickfinder_event-f6ae77d61bd97f5bc19c2b1398da0b85.php on line 46
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1184
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1184
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined index: HTTP_CF_CONNECTING_IP in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1194
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 21 2021 13:14:18
Undefined index: HTTPS in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttHttp.php on line 126
Timing: Jan 21 2021 13:14:18
Module end 'TAGHabichtswald'
Notice: Jan 21 2021 13:14:18
Class filter returned false
Timing: Jan 21 2021 13:14:19
Script end

Main resources:

Total runtime0.5688 sec
Peak memory usage12,800.0000 KB
Database Queries980

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0039 1,452.7656627.0547
Module start 'TAGHabichtswald' 0.00390.1447 2,079.82032,638.3281
Module end 'TAGHabichtswald' 0.14860.4201 4,718.14845,335.1563
Script end 0.5687  10,053.3047 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00681.1918270.0003
Check MTime0.00100.1785270.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.040410.0002
Mysqli_queries0.204936.01709800.0002
Looping result0.00751.31759680.0000
TS translator
TS init0.00150.260840.0004
TS cache load0.00080.147240.0002
TS context load0.00060.112640.0002
Template Total0.423474.420.2117
Template load0.00240.419420.0012
Template processing0.421074.025820.2105
Template load and register function0.00010.022310.0001
Override
Cache load0.00220.3871220.0001
states
state_id_array0.01332.3313640.0002
state_identifier_array0.01542.7143640.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00030.061410.0003
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001910.0000
General
dbfile0.00080.1450140.0001
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0005 secs