Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Die nächsten Veranstaltungen

Neues Klima – Neuer Wald

Zierenberg

Topaktuell geht es in der neuen Ausstellung um den Klimawandel und die Auswirkungen auf die Wälder. Auch in Nordhessen hatten sie es in den vergangenen...

Details

|

Märchenhafte Geschichten

Bad Emstal

Theaterfiguren erzählen Geschichten und Märchen im Bauchladentheater. Aber ihr dürft sicher sein, dass nicht alles immer so ganz der Wahrheit entspricht....

Details

|

Scala-Varieté vor dem Dom I

Fritzlar

Artistik, Akrobatik, Musik und Sensationen vor der beeindruckenden Kulisse des St. Peter Doms. Dabei sind u. a. Robin Mehnert & Vitor Garcia...

Online Ticket Details

|

Kultursommer Nordhessen "Fritzlar - Vor dem Dom"

Fritzlar

Die Bühne vor dem mächtigen Fritzlarer Dom bietet eine eindrucksvolle Kulisse für das dreitägige Open-Air-Festival.

Details

|

SommerWanderKino hessen – Kino auf der Schwimmbadwiese

Niedenstein

Machen Sie es sich gemütlich, denn es wird spannend und musikalisch! Erleben Sie im Rahmen des SommerWanderKinos hessen 2020 und in Kooperation mit dem Kino...

Details

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Aug 04 2020 16:46:58
Script start
Timing: Aug 04 2020 16:46:58
Module start 'TAGHabichtswald'
Warning: PHP: E_DEPRECATED Aug 04 2020 16:46:58
preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/ezc/MvcTools/src/interfaces/controller.php on line 158
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:58
Undefined index: TAGHabichtswald in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 111
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:58
Undefined variable: result in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 292
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:58
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 292
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:58
Undefined index: searchtex_input in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttConfiguration.php on line 1181
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:58
Undefined variable: metaTitleTextblock in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 1764
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:58
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 63
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:58
Undefined index: eventDetail in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/ezc/MvcTools/src/view_handlers/php.php on line 105
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 4
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 11
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 11
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 12
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 12
Warning: PHP: E_WARNING Aug 04 2020 16:46:59
Illegal string offset 'count' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/header_result_event-7d80e41d14410b307fe8e54072fbfd9d.php on line 78
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/header_result_event-7d80e41d14410b307fe8e54072fbfd9d.php on line 78
Warning: PHP: E_WARNING Aug 04 2020 16:46:59
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Aug 04 2020 16:46:59
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Aug 04 2020 16:46:59
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Aug 04 2020 16:46:59
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Aug 04 2020 16:46:59
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Undefined offset: 3 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 56
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Warning: PHP: E_WARNING Aug 04 2020 16:46:59
Illegal string offset 'pages' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/footer_result_event-06904290f1f9e24fbd7c8984c8d5e373.php on line 41
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/footer_result_event-06904290f1f9e24fbd7c8984c8d5e373.php on line 41
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/quickfinder_event-f6ae77d61bd97f5bc19c2b1398da0b85.php on line 46
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1178
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1178
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Undefined index: HTTP_CF_CONNECTING_IP in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1188
Notice: PHP: E_NOTICE Aug 04 2020 16:46:59
Undefined index: HTTPS in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttHttp.php on line 126
Timing: Aug 04 2020 16:46:59
Module end 'TAGHabichtswald'
Timing: Aug 04 2020 16:46:59
Script end

Main resources:

Total runtime0.2107 sec
Peak memory usage16,640.0000 KB
Database Queries148

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0134 4,244.21091,998.7656
Module start 'TAGHabichtswald' 0.01340.1770 6,242.97665,751.7734
Module end 'TAGHabichtswald' 0.19050.0201 11,994.75003,095.6719
Script end 0.2106  15,090.4219 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00723.4254240.0003
Check MTime0.00110.5220240.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.098310.0002
Mysqli_queries0.01336.32731480.0001
Looping result0.00080.37731430.0000
TS translator
TS init0.00160.775420.0008
TS cache load0.00070.321220.0003
TS context load0.00020.107120.0001
Template Total0.021410.120.0107
Template load0.00552.597920.0027
Template processing0.01597.527520.0079
Override
Cache load0.00231.074720.0011
General
dbfile0.00010.062170.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0004 secs