Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Wandern macht hungrig.

Die Idee der „Vesperkiste“, in 2019 ausgezeichnet mit dem Tourismuspreis der GrimmHeimat Nordhessen und dem Hessischen Tourismuspreis, bietet Wanderern die Möglichkeit, sich  ein leckeres Essen mitten im Grünen schmecken zu lassen. Dies wird von einem vor Ort ansässigen Gastronomen geliefert und steht bei der Ankunft am Rastplatz für Sie bereit.

Niedenstein_Maerchenfest_Falkenstein_11052019_TAG_NP_Habichtswald_cms

Gerne können Sie die märchenhafte Vesper ab sechs Personen an einem von Ihnen vereinbarten Ort genießen. Freuen Sie sich z.B. Gulasch vom Habichtswaldschwein oder einem Linsen-Gemüseeintopf mit Kasseler. Als süßen Abschluss der Rast gibt es "Rote Grütze mit Vanillesoße"
Dazu ein Glas "Apfelchampgner", zünftiges Blondes oder Wassr - Dann wird die nächste Etappe doch ein Leichtes!

 Angebot zur Vesperkiste   (pdf – 59,02 kB)

Kontakt

Parkhotel "Emstaler Höhe"
Kissinger Straße 2
34308 Bad Emstal
Tel.:  +49 5624 509-0 
Mail: info@emstaler-hoehe.de

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 06 2020 03:17:56
Script start
Timing: Dec 06 2020 03:17:56
Module start 'content'
Timing: Dec 06 2020 03:17:56
Module end 'content'
Notice: Dec 06 2020 03:17:56
Class filter returned false
Notice: Dec 06 2020 03:17:56
Class filter returned false
Notice: Dec 06 2020 03:17:56
Class filter returned false
Notice: Dec 06 2020 03:17:56
Class filter returned false
Timing: Dec 06 2020 03:17:56
Script end

Main resources:

Total runtime0.2989 sec
Peak memory usage8,448.0000 KB
Database Queries874

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0043 1,393.9219650.3203
Module start 'content' 0.00430.0041 2,044.2422695.8359
Module end 'content' 0.00840.2904 2,740.07814,698.2969
Script end 0.2988  7,438.3750 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00361.2151270.0001
Check MTime0.00090.3016270.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.057810.0002
Mysqli_queries0.170557.04878740.0002
Looping result0.00612.05028660.0000
TS translator
TS init0.00120.401240.0003
TS cache load0.00070.219540.0002
TS context load0.00050.166140.0001
Template Total0.292497.820.1462
Template load0.00110.358420.0005
Template processing0.291397.477120.1457
Template load and register function0.00010.036110.0001
Override
Cache load0.00090.2973220.0000
states
state_id_array0.01133.7844640.0002
state_identifier_array0.01284.2734640.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00030.116810.0003
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.003010.0000
General
dbfile0.00080.2700170.0000
String conversion0.00000.001710.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs