Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Wandern macht hungrig.

Die Idee der „Vesperkiste“, in 2019 ausgezeichnet mit dem Tourismuspreis der GrimmHeimat Nordhessen und dem Hessischen Tourismuspreis, bietet Wanderern die Möglichkeit, sich  ein leckeres Essen mitten im Grünen schmecken zu lassen. Dies wird von einem vor Ort ansässigen Gastronomen geliefert und steht bei der Ankunft am Rastplatz für Sie bereit.

Niedenstein_Maerchenfest_Falkenstein_11052019_TAG_NP_Habichtswald_cms

Gerne können Sie die märchenhafte Vesper ab sechs Personen an einem von Ihnen vereinbarten Ort genießen. Freuen Sie sich z.B. Gulasch vom Habichtswaldschwein oder einem Linsen-Gemüseeintopf mit Kasseler. Als süßen Abschluss der Rast gibt es "Rote Grütze mit Vanillesoße"
Dazu ein Glas "Apfelchampgner", zünftiges Blondes oder Wassr - Dann wird die nächste Etappe doch ein Leichtes!

 Angebot zur Vesperkiste   (pdf – 59,02 kB)

Kontakt

Parkhotel "Emstaler Höhe"
Kissinger Straße 2
34308 Bad Emstal
Tel.:  +49 5624 509-0 
Mail: info@emstaler-hoehe.de

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Aug 04 2020 16:58:33
Script start
Timing: Aug 04 2020 16:58:33
Module start 'content'
Timing: Aug 04 2020 16:58:33
Module end 'content'
Notice: Aug 04 2020 16:58:33
Class filter returned false
Notice: Aug 04 2020 16:58:33
Class filter returned false
Notice: Aug 04 2020 16:58:33
Class filter returned false
Notice: Aug 04 2020 16:58:33
Class filter returned false
Timing: Aug 04 2020 16:58:33
Script end

Main resources:

Total runtime0.5005 sec
Peak memory usage24,832.0000 KB
Database Queries938

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0132 4,243.78132,279.5156
Module start 'content' 0.01320.1203 6,523.296911,113.3750
Module end 'content' 0.13350.3669 17,636.67194,219.6797
Script end 0.5004  21,856.3516 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00721.4342280.0003
Check MTime0.00110.2232280.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.044010.0002
Mysqli_queries0.187337.42029380.0002
Looping result0.00671.33959310.0000
TS translator
TS init0.00290.584350.0006
TS cache load0.00200.396250.0004
TS context load0.00150.291750.0003
Template Total0.448589.630.1495
Template load0.00571.139630.0019
Template processing0.442788.459030.1476
Template load and register function0.00170.333410.0017
states
state_id_array0.01372.7293690.0002
state_identifier_array0.01492.9856700.0002
Override
Cache load0.00260.5288410.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00200.391420.0010
Fetch class attribute name0.00100.191440.0002
XML
Image XML parsing0.00130.260920.0007
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.004440.0000
General
dbfile0.01182.3611290.0004
String conversion0.00000.001010.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs