Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm

(Wander-) Erlebnis am Habichtswaldsteig

Der Naturpark Habichtswald, die documenta-Stadt Kassel oder die Region um den Edersee bieten viel, das während oder nach der Wanderung den Tag zu einem Erlebnis werden lassen kann.

Märchenrastplätze

  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind nur an märchenhaften Orten und an Aussichten.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind wechselnde Orte der Inspiration.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze beleben alte Gefühle von Freiheit, kindlicher Unbeschwertheit und selbstvergessenem Träumen wieder.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze werden mit Erlebniselementen im Sinne der Steigphilosophie aufgewertet.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 24 2021 19:25:57
Script start
Timing: Feb 24 2021 19:25:57
Module start 'content'
Timing: Feb 24 2021 19:25:57
Module end 'content'
Timing: Feb 24 2021 19:25:57
Script end

Main resources:

Total runtime0.0156 sec
Peak memory usage5,376.0000 KB
Database Queries4

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0042 1,436.2734817.2109
Module start 'content' 0.00430.0047 2,253.4844922.7422
Module end 'content' 0.00900.0066 3,176.2266977.6484
Script end 0.0155  4,153.8750 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.004226.6535240.0002
Check MTime0.00064.0761240.0000
Mysql Total
Database connection0.00021.051910.0002
Mysqli_queries0.00095.956640.0002
Looping result0.00000.159040.0000
TS translator
TS init0.00074.329920.0003
TS cache load0.00031.654320.0001
TS context load0.00010.700220.0001
Template Total0.010265.720.0051
Template load0.002113.150220.0010
Template processing0.008252.461520.0041
Override
Cache load0.001711.156520.0009
General
dbfile0.00010.6727100.0000
String conversion0.00000.026010.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs