Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm

(Wander-) Erlebnis am Habichtswaldsteig

Der Naturpark Habichtswald, die documenta-Stadt Kassel oder die Region um den Edersee bieten viel, das während oder nach der Wanderung den Tag zu einem Erlebnis werden lassen kann.

Märchenrastplätze

  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind nur an märchenhaften Orten und an Aussichten.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind wechselnde Orte der Inspiration.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze beleben alte Gefühle von Freiheit, kindlicher Unbeschwertheit und selbstvergessenem Träumen wieder.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze werden mit Erlebniselementen im Sinne der Steigphilosophie aufgewertet.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: May 07 2021 10:03:43
Script start
Timing: May 07 2021 10:03:43
Module start 'content'
Timing: May 07 2021 10:03:43
Module end 'content'
Notice: May 07 2021 10:03:43
Class filter returned false
Notice: May 07 2021 10:03:43
Class filter returned false
Notice: May 07 2021 10:03:43
Class filter returned false
Notice: May 07 2021 10:03:43
Class filter returned false
Warning: ezjscPacker::packFiles May 07 2021 10:03:43
Could not find: stylesheets/lispoi.css
Warning: ezjscPacker::packFiles May 07 2021 10:03:43
Could not find: javascript/cachebust.js
Timing: May 07 2021 10:03:43
Script end

Main resources:

Total runtime0.3248 sec
Peak memory usage13,312.0000 KB
Database Queries924

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0067 1,436.2969817.1406
Module start 'content' 0.00670.0059 2,253.4375999.6094
Module end 'content' 0.01260.3121 3,253.04698,269.3906
Script end 0.3247  11,522.4375 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00651.9880280.0002
Check MTime0.00090.2917280.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.061910.0002
Mysqli_queries0.132240.71539240.0001
Looping result0.00491.49689160.0000
TS translator
TS init0.00170.518940.0004
TS cache load0.00110.352640.0003
TS context load0.00100.299240.0002
Template Total0.316197.320.1581
Template load0.00200.630020.0010
Template processing0.314096.702520.1570
Template load and register function0.00070.226610.0007
Override
Cache load0.00180.5450220.0001
states
state_id_array0.00872.6737670.0001
state_identifier_array0.00983.0189670.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00120.362110.0012
Fetch class attribute name0.00020.046810.0002
XML
Image XML parsing0.00080.232810.0008
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002110.0000
General
dbfile0.00090.2882260.0000
String conversion0.00000.002110.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs