Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

(Wander-) Erlebnis am Habichtswaldsteig

Der Naturpark Habichtswald, die documenta-Stadt Kassel oder die Region um den Edersee bieten viel, das während oder nach der Wanderung den Tag zu einem Erlebnis werden lassen kann.

Märchenrastplätze

  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind nur an märchenhaften Orten und an Aussichten.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind wechselnde Orte der Inspiration.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze beleben alte Gefühle von Freiheit, kindlicher Unbeschwertheit und selbstvergessenem Träumen wieder.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze werden mit Erlebniselementen im Sinne der Steigphilosophie aufgewertet.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Aug 04 2020 16:55:03
Script start
Timing: Aug 04 2020 16:55:03
Module start 'content'
Timing: Aug 04 2020 16:55:03
Module end 'content'
Timing: Aug 04 2020 16:55:03
Script end

Main resources:

Total runtime0.0764 sec
Peak memory usage14,848.0000 KB
Database Queries4

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0222 4,243.82812,279.5000
Module start 'content' 0.02220.0256 6,523.32813,431.5078
Module end 'content' 0.04780.0285 9,954.83593,478.5547
Script end 0.0763  13,433.3906 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.007910.3724240.0003
Check MTime0.00111.3963240.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.268410.0002
Mysqli_queries0.00111.497440.0003
Looping result0.00000.057440.0000
TS translator
TS init0.00253.256920.0012
TS cache load0.00101.374420.0005
TS context load0.00050.606420.0002
Template Total0.035446.320.0177
Template load0.00699.051620.0035
Template processing0.028437.234920.0142
Override
Cache load0.00283.627020.0014
General
dbfile0.00020.2447100.0000
String conversion0.00000.013110.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs