Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

(Wander-) Erlebnis am Habichtswaldsteig

Der Naturpark Habichtswald, die documenta-Stadt Kassel oder die Region um den Edersee bieten viel, das während oder nach der Wanderung den Tag zu einem Erlebnis werden lassen kann.

Märchenrastplätze

  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind nur an märchenhaften Orten und an Aussichten.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind wechselnde Orte der Inspiration.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze beleben alte Gefühle von Freiheit, kindlicher Unbeschwertheit und selbstvergessenem Träumen wieder.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze werden mit Erlebniselementen im Sinne der Steigphilosophie aufgewertet.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 06 2020 03:13:45
Script start
Timing: Dec 06 2020 03:13:45
Module start 'content'
Timing: Dec 06 2020 03:13:45
Module end 'content'
Notice: Dec 06 2020 03:13:45
Class filter returned false
Notice: Dec 06 2020 03:13:45
Class filter returned false
Notice: Dec 06 2020 03:13:45
Class filter returned false
Notice: Dec 06 2020 03:13:45
Class filter returned false
Timing: Dec 06 2020 03:13:45
Script end

Main resources:

Total runtime0.3105 sec
Peak memory usage8,960.0000 KB
Database Queries877

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0043 1,393.9219650.3281
Module start 'content' 0.00430.0039 2,044.2500718.0547
Module end 'content' 0.00820.3022 2,762.30475,110.7188
Script end 0.3104  7,873.0234 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00381.2162280.0001
Check MTime0.00100.3132280.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.059010.0002
Mysqli_queries0.170754.97738770.0002
Looping result0.00672.14548690.0000
TS translator
TS init0.00130.403240.0003
TS cache load0.00070.226340.0002
TS context load0.00050.173740.0001
Template Total0.304398.020.1522
Template load0.00100.318520.0005
Template processing0.303397.673320.1516
Template load and register function0.00010.037010.0001
Override
Cache load0.00080.2545220.0000
states
state_id_array0.01153.6925640.0002
state_identifier_array0.01324.2528640.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00040.123710.0004
Fetch class attribute name0.00020.065310.0002
XML
Image XML parsing0.00080.253110.0008
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.003210.0000
General
dbfile0.00100.3120250.0000
String conversion0.00000.001510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs