Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden
Der Natur so nah.

Die Unterkunft befindet sich mitten im Naturpark Habichtswald, unterhalb des hohen Dörnbergs und der Helfensteine in direkter Waldrandlage am Habichtswaldsteig.

Es gibt viel Platz für Aktivitäten aller Art wie z.B. Grillabende. Ein Segelflugplatz liegt direkt vor der Tür. Für alle, die auf der Suche nach Nervenkitzel sind, ist das Segelfliegen auf dem Dörnberg genau richtig. Nur wenige Kilometer entfernt liegt das Weltkulturerbe, der Bergpark Wilhelmshöhe mit dem Herkules und den Wasserspielen.

Kapazitäten:         

  • 18 Betten, 5 Schlafräume, 2/3, 3/4 (Raum/Betten)
  • 1 Gruppenraum für 20 Personen

(ausschließlich Kinder- und Jugendgruppen mit Betreuern!)

Sanitäre Anlagen:

  • 2 Duschräume

Verpflegung:        

  • Selbstverpflegung

Entfernungen:      

  • Bademöglichkeit 3 km
  • Hallenbad 20 km
  • Bahnhof 3 km

Preis:                    

  • Pauschal 150 € pro Übernachtung, Mindestbelegung 2 Nächte (Inkl. Endreinigung, Küchennutzung,...)

Ausstattung:

Alle Zimmer haben eine Waschgelegenheit mit Kalt- und Warmwasser, Toiletten befinden sich auf der gleichen Etage, Duschen im Untergeschoss. Gut ausgestattete Küche mit Geschirr für 20 Personen, Elektroherd, Kühlschrank, Spülmaschine. Aufenthaltsraum mit gemütlicher Sitzecke.

Belegungsplan

Anmeldung und Terminabsprache:
Naturparkzentrum Habichtswald
Annika Ludolph, Tel: +49 (0)5606 533327
a.ludolph@naturpark-habichtswald.de

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 21 2021 12:59:49
Script start
Timing: Jan 21 2021 12:59:49
Module start 'content'
Timing: Jan 21 2021 12:59:50
Module end 'content'
Notice: Jan 21 2021 12:59:50
Class filter returned false
Notice: Jan 21 2021 12:59:50
Class filter returned false
Notice: Jan 21 2021 12:59:50
Class filter returned false
Notice: Jan 21 2021 12:59:50
Class filter returned false
Timing: Jan 21 2021 12:59:50
Script end

Main resources:

Total runtime1.2409 sec
Peak memory usage15,104.0000 KB
Database Queries1008

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0061 1,453.5703761.7813
Module start 'content' 0.00610.8332 2,215.35166,653.9766
Module end 'content' 0.83930.4015 8,869.32813,458.1094
Script end 1.2408  12,327.4375 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00900.7251290.0003
Check MTime0.00120.0995290.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.015510.0002
Mysqli_queries0.240819.404810080.0002
Looping result0.00820.65809640.0000
TS translator
TS init0.00180.146050.0004
TS cache load0.00110.088550.0002
TS context load0.00090.068750.0002
Template Total1.227198.930.4090
Template load0.00310.253130.0010
Template processing1.223998.631830.4080
Template load and register function0.00050.043460.0001
String conversion in template resource0.00030.0275390.0000
Template parser: create text elements0.00230.184650.0005
Template parser: remove whitespace0.00030.021050.0001
Template parser: construct tree0.00630.504250.0013
states
state_id_array0.01371.1007680.0002
state_identifier_array0.01571.2638690.0002
Override
Cache load0.00300.2430650.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00090.075640.0002
Fetch class attribute can translate value0.00040.035090.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0090220.0000
XML
Image XML parsing0.00560.454790.0006
General
dbfile0.00210.17091110.0000
String conversion0.00010.0071400.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs