Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden
Der Natur so nah.

Die Unterkunft befindet sich mitten im Naturpark Habichtswald, unterhalb des hohen Dörnbergs und der Helfensteine in direkter Waldrandlage am Habichtswaldsteig.

Es gibt viel Platz für Aktivitäten aller Art wie z.B. Grillabende. Ein Segelflugplatz liegt direkt vor der Tür. Für alle, die auf der Suche nach Nervenkitzel sind, ist das Segelfliegen auf dem Dörnberg genau richtig. Nur wenige Kilometer entfernt liegt das Weltkulturerbe, der Bergpark Wilhelmshöhe mit dem Herkules und den Wasserspielen.

Kapazitäten:         

  • 18 Betten, 5 Schlafräume, 2/3, 3/4 (Raum/Betten)
  • 1 Gruppenraum für 20 Personen

(ausschließlich Kinder- und Jugendgruppen mit Betreuern!)

Sanitäre Anlagen:

  • 2 Duschräume

Verpflegung:        

  • Selbstverpflegung

Entfernungen:      

  • Bademöglichkeit 3 km
  • Hallenbad 20 km
  • Bahnhof 3 km

Preis:                    

  • Pauschal 150 € pro Übernachtung, Mindestbelegung 2 Nächte (Inkl. Endreinigung, Küchennutzung,...)

Ausstattung:

Alle Zimmer haben eine Waschgelegenheit mit Kalt- und Warmwasser, Toiletten befinden sich auf der gleichen Etage, Duschen im Untergeschoss. Gut ausgestattete Küche mit Geschirr für 20 Personen, Elektroherd, Kühlschrank, Spülmaschine. Aufenthaltsraum mit gemütlicher Sitzecke.

Belegungsplan

Anmeldung und Terminabsprache:
Naturparkzentrum Habichtswald
Annika Ludolph, Tel: +49 (0)5606 533327
a.ludolph@naturpark-habichtswald.de

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Sep 19 2019 13:01:01
Script start
Timing: Sep 19 2019 13:01:01
Module start 'content'
Timing: Sep 19 2019 13:01:01
Module end 'content'
Notice: Sep 19 2019 13:01:01
Class filter returned false
Notice: Sep 19 2019 13:01:01
Class filter returned false
Notice: Sep 19 2019 13:01:01
Class filter returned false
Notice: Sep 19 2019 13:01:01
Class filter returned false
Timing: Sep 19 2019 13:01:01
Script end

Main resources:

Total runtime0.3973 sec
Peak memory usage13,056.0000 KB
Database Queries809

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0069 1,457.6953812.5234
Module start 'content' 0.00690.0123 2,270.21881,559.3203
Module end 'content' 0.01920.3779 3,829.53917,269.3984
Script end 0.3971  11,098.9375 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00912.2983270.0003
Check MTime0.00240.6077270.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.064210.0003
Mysqli_queries0.095924.13948090.0001
Looping result0.00852.13128020.0000
TS translator
TS init0.00240.598040.0006
TS cache load0.00140.350340.0003
TS context load0.00110.279740.0003
Template Total0.384196.720.1921
Template load0.00691.738520.0035
Template processing0.377294.946120.1886
Template load and register function0.00110.277910.0011
Override
Cache load0.00300.7646220.0001
states
state_id_array0.00721.8181600.0001
state_identifier_array0.00701.7725600.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00150.375810.0015
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002810.0000
General
dbfile0.00130.3228170.0001
String conversion0.00000.001810.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0004 secs