Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden
Der Natur so nah.

Die Unterkunft befindet sich mitten im Naturpark Habichtswald, unterhalb des hohen Dörnbergs und der Helfensteine in direkter Waldrandlage am Habichtswaldsteig.

Es gibt viel Platz für Aktivitäten aller Art wie z.B. Grillabende. Ein Segelflugplatz liegt direkt vor der Tür. Für alle, die auf der Suche nach Nervenkitzel sind, ist das Segelfliegen auf dem Dörnberg genau richtig. Nur wenige Kilometer entfernt liegt das Weltkulturerbe, der Bergpark Wilhelmshöhe mit dem Herkules und den Wasserspielen.

Kapazitäten:         

  • 18 Betten, 5 Schlafräume, 2/3, 3/4 (Raum/Betten)
  • 1 Gruppenraum für 20 Personen

(ausschließlich Kinder- und Jugendgruppen mit Betreuern!)

Sanitäre Anlagen:

  • 2 Duschräume

Verpflegung:        

  • Selbstverpflegung

Entfernungen:      

  • Bademöglichkeit 3 km
  • Hallenbad 20 km
  • Bahnhof 3 km

Preis:                    

  • Pauschal 150 € pro Übernachtung, Mindestbelegung 2 Nächte (Inkl. Endreinigung, Küchennutzung,...)

Ausstattung:

Alle Zimmer haben eine Waschgelegenheit mit Kalt- und Warmwasser, Toiletten befinden sich auf der gleichen Etage, Duschen im Untergeschoss. Gut ausgestattete Küche mit Geschirr für 20 Personen, Elektroherd, Kühlschrank, Spülmaschine. Aufenthaltsraum mit gemütlicher Sitzecke.

Belegungsplan

Anmeldung und Terminabsprache:
Naturparkzentrum Habichtswald
Annika Ludolph, Tel: +49 (0)5606 533327
a.ludolph@naturpark-habichtswald.de

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 19 2020 02:32:44
Script start
Timing: Feb 19 2020 02:32:44
Module start 'content'
Timing: Feb 19 2020 02:32:44
Module end 'content'
Notice: Feb 19 2020 02:32:44
Class filter returned false
Notice: Feb 19 2020 02:32:44
Class filter returned false
Notice: Feb 19 2020 02:32:44
Class filter returned false
Notice: Feb 19 2020 02:32:44
Class filter returned false
Timing: Feb 19 2020 02:32:45
Script end

Main resources:

Total runtime0.8333 sec
Peak memory usage19,712.0000 KB
Database Queries828

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0178 1,461.30471,355.4609
Module start 'content' 0.01780.0380 2,816.76563,417.2266
Module end 'content' 0.05580.7773 6,233.99229,832.0391
Script end 0.8332  16,066.0313 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01311.5696270.0005
Check MTime0.00250.3034270.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.057010.0005
Mysqli_queries0.340940.91258280.0004
Looping result0.01231.47368210.0000
TS translator
TS init0.00540.642940.0013
TS cache load0.00330.397840.0008
TS context load0.00220.267140.0006
Template Total0.788694.620.3943
Template load0.01151.382520.0058
Template processing0.777093.239320.3885
Template load and register function0.00100.126010.0010
Override
Cache load0.00480.5776220.0002
states
state_id_array0.02362.8346610.0004
state_identifier_array0.02613.1271610.0004
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00130.159110.0013
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001210.0000
General
dbfile0.00150.1806170.0001
String conversion0.00000.001410.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0005 secs