Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm

Ihre Gastgeber

Aufgrund der Covid-19-Pandemie ist die Beherbergung zu touristischen Zwecken untersagt.

Auch danach kann es weitere Einschränkungen insbesondere bei touristischen Beherbergungen und Reisen geben. Diese können sich auch kurzfristig ändern. Bitte informieren Sie sich daher, ob Sie im genannten Buchungszeitraum zum angestrebten Reisezweck beherbergt werden dürfen. Eine Übersicht zu den geltenden Regelungen finden Sie hier: https://www.deutschertourismusverband.de/service/coronavirus/uebersicht-zu-behoerdlichen-massnahmen.html. Eine Verantwortung für Aktualität und Vollständigkeit der Informationen auf den verlinkten Seiten können wir nicht übernehmen.

Alle Märchen sind nur Träume von jener heimatlichen Welt, die überall und nirgends ist.

Novalis

Gastfreundschaft und die Liebe zum Detail ...

... zeichnen die Gastgeber des Naturparks Habichtswald aus.

Damit Sie das reichhaltige Erholungs-, Freizeit- und Kulturangebot unserer Landschaft unbeschwert genießen können, bieten Ihnen unsere Partner Unterkünfte ganz nach Ihren Wünschen. Für jeden Geschmack und Geldbeutel ist etwas dabei.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: May 07 2021 08:13:01
Script start
Timing: May 07 2021 08:13:02
Module start 'content'
Timing: May 07 2021 08:13:02
Module end 'content'
Timing: May 07 2021 08:13:02
Script end

Main resources:

Total runtime0.0185 sec
Peak memory usage5,632.0000 KB
Database Queries4

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0053 1,435.9922817.1875
Module start 'content' 0.00530.0059 2,253.1797981.6172
Module end 'content' 0.01120.0072 3,234.7969961.0859
Script end 0.0184  4,195.8828 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.004624.6221240.0002
Check MTime0.00073.7420240.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.943510.0002
Mysqli_queries0.00063.360240.0002
Looping result0.00000.210840.0000
TS translator
TS init0.00115.828420.0005
TS cache load0.00031.632620.0002
TS context load0.00010.685220.0001
Template Total0.011059.420.0055
Template load0.002413.165920.0012
Template processing0.008646.125620.0043
Override
Cache load0.002010.993420.0010
General
dbfile0.00010.6800100.0000
String conversion0.00000.032110.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs