Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm

Ihre Gastgeber

Aufgrund der Covid-19-Pandemie ist die Beherbergung zu touristischen Zwecken untersagt.

Auch danach kann es weitere Einschränkungen insbesondere bei touristischen Beherbergungen und Reisen geben. Diese können sich auch kurzfristig ändern. Bitte informieren Sie sich daher, ob Sie im genannten Buchungszeitraum zum angestrebten Reisezweck beherbergt werden dürfen. Eine Übersicht zu den geltenden Regelungen finden Sie hier: https://www.deutschertourismusverband.de/service/coronavirus/uebersicht-zu-behoerdlichen-massnahmen.html. Eine Verantwortung für Aktualität und Vollständigkeit der Informationen auf den verlinkten Seiten können wir nicht übernehmen.

Alle Märchen sind nur Träume von jener heimatlichen Welt, die überall und nirgends ist.

Novalis

Gastfreundschaft und die Liebe zum Detail ...

... zeichnen die Gastgeber des Naturparks Habichtswald aus.

Damit Sie das reichhaltige Erholungs-, Freizeit- und Kulturangebot unserer Landschaft unbeschwert genießen können, bieten Ihnen unsere Partner Unterkünfte ganz nach Ihren Wünschen. Für jeden Geschmack und Geldbeutel ist etwas dabei.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 24 2021 18:06:07
Script start
Timing: Feb 24 2021 18:06:07
Module start 'content'
Timing: Feb 24 2021 18:06:07
Module end 'content'
Notice: Feb 24 2021 18:06:07
Class filter returned false
Notice: Feb 24 2021 18:06:07
Class filter returned false
Notice: Feb 24 2021 18:06:07
Class filter returned false
Warning: ezjscPacker::packFiles Feb 24 2021 18:06:07
Could not find: stylesheets/lispoi.css
Warning: ezjscPacker::packFiles Feb 24 2021 18:06:07
Could not find: javascript/cachebust.js
Timing: Feb 24 2021 18:06:07
Script end

Main resources:

Total runtime0.1992 sec
Peak memory usage11,008.0000 KB
Database Queries887

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0043 1,436.0156817.6406
Module start 'content' 0.00440.0041 2,253.6563904.7813
Module end 'content' 0.00840.1907 3,158.43755,000.8672
Script end 0.1992  8,159.3047 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00502.4911270.0002
Check MTime0.00070.3735270.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.075710.0002
Mysqli_queries0.032116.12178870.0000
Looping result0.00472.34628790.0000
TS translator
TS init0.00100.507540.0003
TS cache load0.00060.282240.0001
TS context load0.00040.207440.0001
Template Total0.194897.820.0974
Template load0.00180.897420.0009
Template processing0.193096.885420.0965
Template load and register function0.00010.042610.0001
Override
Cache load0.00160.8074220.0001
states
state_id_array0.00331.6534640.0001
state_identifier_array0.00241.2249640.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00020.091910.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.003010.0000
General
dbfile0.00060.3111170.0000
String conversion0.00000.002010.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs