Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Ihre Gastgeber

Alle Märchen sind nur Träume von jener heimatlichen Welt, die überall und nirgends ist.

Novalis

Gastfreundschaft und die Liebe zum Detail ...

... zeichnen die Gastgeber des Naturparks Habichtswald aus.

Damit Sie das reichhaltige Erholungs-, Freizeit- und Kulturangebot unserer Landschaft unbeschwert genießen können, bieten Ihnen unsere Partner Unterkünfte ganz nach Ihren Wünschen. Für jeden Geschmack und Geldbeutel ist etwas dabei.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Aug 04 2020 15:28:54
Script start
Timing: Aug 04 2020 15:28:54
Module start 'content'
Timing: Aug 04 2020 15:28:54
Module end 'content'
Notice: Aug 04 2020 15:28:54
Class filter returned false
Notice: Aug 04 2020 15:28:54
Class filter returned false
Notice: Aug 04 2020 15:28:54
Class filter returned false
Timing: Aug 04 2020 15:28:54
Script end

Main resources:

Total runtime0.4225 sec
Peak memory usage21,760.0000 KB
Database Queries858

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0124 4,243.57812,279.4922
Module start 'content' 0.01240.0213 6,523.07033,412.0156
Module end 'content' 0.03380.3886 9,935.08599,886.1875
Script end 0.4224  19,821.2734 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00621.4674270.0002
Check MTime0.00100.2253270.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.049010.0002
Mysqli_queries0.164839.00778580.0002
Looping result0.00601.42178510.0000
TS translator
TS init0.00350.826340.0009
TS cache load0.00200.474340.0005
TS context load0.00120.287040.0003
Template Total0.393793.220.1969
Template load0.00481.126320.0024
Template processing0.389092.054420.1945
Template load and register function0.00100.225510.0010
Override
Cache load0.00200.4735220.0001
states
state_id_array0.01162.7492630.0002
state_identifier_array0.01433.3792630.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00130.303410.0013
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002410.0000
General
dbfile0.00080.1814170.0000
String conversion0.00000.001010.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs