Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Ihre Gastgeber

Aufgrund der Covid-19-Pandemie ist die Beherbergung zu touristischen Zwecken bis voraussichtlich zum 20. Dezember 2020 untersagt.

Auch danach kann es weitere Einschränkungen insbesondere bei touristischen Beherbergungen und Reisen geben. Diese können sich auch kurzfristig ändern. Bitte informieren Sie sich daher, ob Sie im genannten Buchungszeitraum zum angestrebten Reisezweck beherbergt werden dürfen. Eine Übersicht zu den geltenden Regelungen finden Sie hier: https://www.deutschertourismusverband.de/service/coronavirus/uebersicht-zu-behoerdlichen-massnahmen.html. Eine Verantwortung für Aktualität und Vollständigkeit der Informationen auf den verlinkten Seiten können wir nicht übernehmen.

Alle Märchen sind nur Träume von jener heimatlichen Welt, die überall und nirgends ist.

Novalis

Gastfreundschaft und die Liebe zum Detail ...

... zeichnen die Gastgeber des Naturparks Habichtswald aus.

Damit Sie das reichhaltige Erholungs-, Freizeit- und Kulturangebot unserer Landschaft unbeschwert genießen können, bieten Ihnen unsere Partner Unterkünfte ganz nach Ihren Wünschen. Für jeden Geschmack und Geldbeutel ist etwas dabei.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 06 2020 01:29:44
Script start
Timing: Dec 06 2020 01:29:44
Module start 'content'
Timing: Dec 06 2020 01:29:44
Module end 'content'
Notice: Dec 06 2020 01:29:44
Class filter returned false
Notice: Dec 06 2020 01:29:44
Class filter returned false
Notice: Dec 06 2020 01:29:44
Class filter returned false
Timing: Dec 06 2020 01:29:44
Script end

Main resources:

Total runtime0.3334 sec
Peak memory usage8,448.0000 KB
Database Queries873

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0049 1,393.6484650.3984
Module start 'content' 0.00490.0050 2,044.0469700.1172
Module end 'content' 0.00990.3234 2,744.16414,645.7656
Script end 0.3333  7,389.9297 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00401.2006270.0001
Check MTime0.00100.3026270.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.045910.0002
Mysqli_queries0.170050.97898730.0002
Looping result0.00792.36358650.0000
TS translator
TS init0.00130.397440.0003
TS cache load0.00070.224140.0002
TS context load0.00060.166540.0001
Template Total0.326397.920.1632
Template load0.00120.345920.0006
Template processing0.325197.515720.1626
Template load and register function0.00010.037210.0001
Override
Cache load0.00090.2664220.0000
states
state_id_array0.01163.4767640.0002
state_identifier_array0.01404.1971640.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00030.101410.0003
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.003010.0000
General
dbfile0.00070.2207170.0000
String conversion0.00000.001510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0004 secs