Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden
Aufgrund der aktuellen Corona-Beschränkungen, finden auch im Dezember keine Veranstaltungen statt.

Bei uns ist immer was los

Freuen Sie sich auf Feste und Feiern, Kunst und Kultur, Radtouren, Wanderungen und viele weitere kleine und große Veranstaltungen!

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 06 2020 02:01:00
Script start
Timing: Dec 06 2020 02:01:00
Module start 'content'
Timing: Dec 06 2020 02:01:00
Module end 'content'
Notice: Dec 06 2020 02:01:00
Class filter returned false
Notice: Dec 06 2020 02:01:00
Class filter returned false
Notice: Dec 06 2020 02:01:00
Class filter returned false
Timing: Dec 06 2020 02:01:00
Script end

Main resources:

Total runtime0.2047 sec
Peak memory usage8,960.0000 KB
Database Queries873

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0046 1,393.6719650.3906
Module start 'content' 0.00460.0042 2,044.0625690.3047
Module end 'content' 0.00880.1957 2,734.36724,638.1172
Script end 0.2046  7,372.4844 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00432.0781270.0002
Check MTime0.00110.5376270.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.090410.0002
Mysqli_queries0.052425.61378730.0001
Looping result0.00723.49938650.0000
TS translator
TS init0.00120.599940.0003
TS cache load0.00070.326740.0002
TS context load0.00050.244840.0001
Template Total0.199197.320.0996
Template load0.00120.592020.0006
Template processing0.197996.650720.0989
Template load and register function0.00020.080610.0002
Override
Cache load0.00100.4762220.0000
states
state_id_array0.00502.4346640.0001
state_identifier_array0.00442.1303640.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00030.169010.0003
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.006910.0000
General
dbfile0.00110.5247170.0001
String conversion0.00000.004310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0004 secs