Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Landtouren

Auf unseren LandTouren laden wir Sie ein, die regionalen Köstlichkeiten des Naturparks Habichtswald zu entdecken.

Geführte Wanderungen und Radtouren durch die eindrucksvolle Landschaft des Naturparks machen es möglich: ausgesuchte Bauernhöfe und Direktvermarkter, Hofläden, Metzger, Imker und andere Anbieter öffnen ihre Pforten und bieten ihre Produkte zur Verköstigung an.

Ob Ahle Wurscht, Wildspezialitäten, Apfelschaumwein oder Wildkräuter - genießen Sie die regionalen Spezialitäten!

Kulinarische Radtour mit regionalen Köstlichkeiten
Gudensberg
Kulinarische Radtour mit regionalen Köstlichkeiten

Kommen Sie mit auf eine kulinarische Rundtour per Rad, bei der Sie nicht nur die abwechslungsreiche Landschaft bewundern, sondern auch ihre Vielfalt bei...

Von Stollen und KaffeeBild von Couleur auf Pixabay. (© Von Stollen und Kaffee)
Gudensberg
Von Stollen und Kaffee

Stollen ist ein Wort, das unterschiedliche Begriffe beschreibt. Wir laden Sie ein, sich anzusehen, in welchem Stollen der Gudensberger Schlossbergstollen des...

Impressionen aus 2019

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Sep 24 2020 23:55:35
Script start
Timing: Sep 24 2020 23:55:35
Module start 'content'
Timing: Sep 24 2020 23:55:35
Module end 'content'
Timing: Sep 24 2020 23:55:35
Script end

Main resources:

Total runtime0.0470 sec
Peak memory usage9,728.0000 KB
Database Queries4

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0063 1,452.9531813.0703
Module start 'content' 0.00630.0179 2,266.02342,803.6563
Module end 'content' 0.02420.0228 5,069.67973,464.4375
Script end 0.0470  8,534.1172 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.006113.0479240.0003
Check MTime0.00102.2018240.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.384610.0002
Mysqli_queries0.00061.381440.0002
Looping result0.00000.065940.0000
TS translator
TS init0.00234.911820.0012
TS cache load0.00102.175920.0005
TS context load0.00030.535620.0001
Template Total0.029161.920.0146
Template load0.006814.529120.0034
Template processing0.022247.288020.0111
Override
Cache load0.00255.358220.0013
General
dbfile0.00020.3512100.0000
String conversion0.00000.012710.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs