Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Landtouren

Auf unseren LandTouren laden wir Sie ein, die regionalen Köstlichkeiten des Naturparks Habichtswald zu entdecken.

Geführte Wanderungen und Radtouren durch die eindrucksvolle Landschaft des Naturparks machen es möglich: ausgesuchte Bauernhöfe und Direktvermarkter, Hofläden, Metzger, Imker und andere Anbieter öffnen ihre Pforten und bieten ihre Produkte zur Verköstigung an.

Ob Ahle Wurscht, Wildspezialitäten, Apfelschaumwein oder Wildkräuter - genießen Sie die regionalen Spezialitäten!

Impressionen aus 2019

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 21 2021 13:13:52
Script start
Timing: Jan 21 2021 13:13:52
Module start 'content'
Timing: Jan 21 2021 13:13:53
Module end 'content'
Notice: Jan 21 2021 13:13:53
Class filter returned false
Notice: Jan 21 2021 13:13:53
Class filter returned false
Notice: Jan 21 2021 13:13:53
Class filter returned false
Notice: Jan 21 2021 13:13:53
Class filter returned false
Timing: Jan 21 2021 13:13:54
Script end

Main resources:

Total runtime1.2306 sec
Peak memory usage13,568.0000 KB
Database Queries999

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0053 1,453.6016761.9375
Module start 'content' 0.00530.6739 2,215.53914,656.5156
Module end 'content' 0.67920.5513 6,872.05473,663.8594
Script end 1.2305  10,535.9141 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00830.6772290.0003
Check MTime0.00120.0997290.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.015510.0002
Mysqli_queries0.231118.77689990.0002
Looping result0.00810.66139580.0000
TS translator
TS init0.00180.150150.0004
TS cache load0.00120.100750.0002
TS context load0.00100.085250.0002
Template Total1.217198.930.4057
Template load0.00490.401530.0016
Template processing1.212298.502530.4041
Template load and register function0.00010.011510.0001
states
state_id_array0.01331.0779690.0002
state_identifier_array0.01761.4288700.0003
Override
Cache load0.00450.3661280.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00080.069130.0003
Fetch class attribute can translate value0.00030.021660.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0104250.0000
XML
Image XML parsing0.00410.334260.0007
General
dbfile0.00230.18741160.0000
String conversion0.00000.001010.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs