Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Naturparkzentrum Habichtswald

Zierenberg

Das Naturparkzentrum Habichtswald auf dem Dörnberg bei Zierenberg ist nicht nur ein idealer Ausgangspunkt für Wanderungen und Veranstaltungen, hier erfahren Sie Wissenswertes zur Region und den Angeboten des Naturparks. Interessante Ausstellungen laden zum Besuch ein.

Naturerlebnisraum Naumburg

Naumburg

Ein Besuch im Erlebnisraum macht neugierig! Zu Entdecken gibt es zum Beispiel ein Amphibium, Erklärungen zu heimischen Baumarten und viele verschiedene Funde aus der Natur. Hier kann Ihr Ausgangspunkt für Naturerlebnisse in Naumburg sein.

Hummelwerkstatt

Naumburg

Die Hummelwerkstatt ist ein besonderer außerschulischer Lernort rund um das Thema Insekten.

Märchenlandtherme Breuna

Breuna

Die Märchenlandtherme Breuna ist eine Wohlfühloase für die ganze Familie.

Hallenbad Niedenstein

Niedenstein

Aufgrund der Beckengröße, Wassertemperatur und Wassertiefe ist das Hallenbewegungsbad ideal für Familien.

GRIMMWELT

Kassel

In der GRIMMWELT Kassel kommen die Brüder Grimm und ihre Märchen in der Jetztzeit an. Künstlerisch, medial und interaktiv vermittelt dieser neu geschaffene Erlebnisraum das faszinierende Leben, Schaffen und Wirken der Brüder Grimm. Die GRIMMWELT Kassel bietet viel mehr als nur eine formale Ausstellung der wertvollen literarischen und historischen Exponate.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Sep 24 2020 22:49:49
Script start
Timing: Sep 24 2020 22:49:49
Module start 'content'
Timing: Sep 24 2020 22:49:49
Module end 'content'
Timing: Sep 24 2020 22:49:49
Script end

Main resources:

Total runtime0.0392 sec
Peak memory usage9,728.0000 KB
Database Queries4

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0045 1,452.9609813.0625
Module start 'content' 0.00450.0154 2,266.02342,805.3906
Module end 'content' 0.01980.0193 5,071.41413,465.6953
Script end 0.0391  8,537.1094 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.005213.3084240.0002
Check MTime0.00081.9944240.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.545710.0002
Mysqli_queries0.00071.831940.0002
Looping result0.00000.081540.0000
TS translator
TS init0.00163.982720.0008
TS cache load0.00071.740720.0003
TS context load0.00020.574320.0001
Template Total0.024863.420.0124
Template load0.005213.252520.0026
Template processing0.019650.082720.0098
Override
Cache load0.00215.236020.0010
General
dbfile0.00010.3407100.0000
String conversion0.00000.012810.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs