Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Naturparkzentrum Habichtswald

Zierenberg

Das Naturparkzentrum Habichtswald auf dem Dörnberg bei Zierenberg ist nicht nur ein idealer Ausgangspunkt für Wanderungen und Veranstaltungen, hier erfahren Sie Wissenswertes zur Region und den Angeboten des Naturparks. Interessante Ausstellungen laden zum Besuch ein.

Naturerlebnisraum Naumburg

Naumburg

Ein Besuch im Erlebnisraum macht neugierig! Zu Entdecken gibt es zum Beispiel ein Amphibium, Erklärungen zu heimischen Baumarten und viele verschiedene Funde aus der Natur. Hier kann Ihr Ausgangspunkt für Naturerlebnisse in Naumburg sein.

Hummelwerkstatt

Naumburg

Die Hummelwerkstatt ist ein besonderer außerschulischer Lernort rund um das Thema Insekten.

Märchenlandtherme Breuna

Breuna

Die Märchenlandtherme Breuna ist eine Wohlfühloase für die ganze Familie.

Hallenbad Niedenstein

Niedenstein

Aufgrund der Beckengröße, Wassertemperatur und Wassertiefe ist das Hallenbewegungsbad ideal für Familien.

GRIMMWELT

Kassel

In der GRIMMWELT Kassel kommen die Brüder Grimm und ihre Märchen in der Jetztzeit an. Künstlerisch, medial und interaktiv vermittelt dieser neu geschaffene Erlebnisraum das faszinierende Leben, Schaffen und Wirken der Brüder Grimm. Die GRIMMWELT Kassel bietet viel mehr als nur eine formale Ausstellung der wertvollen literarischen und historischen Exponate.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 21 2021 12:11:58
Script start
Timing: Jan 21 2021 12:11:58
Module start 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 21 2021 12:11:58
Missing translation for message in context: 'liscms'. The untranslated message is: 'Mehr erfahren'
Timing: Jan 21 2021 12:11:58
Module end 'content'
Notice: Jan 21 2021 12:11:58
Class filter returned false
Notice: Jan 21 2021 12:11:58
Class filter returned false
Notice: Jan 21 2021 12:11:58
Class filter returned false
Notice: Jan 21 2021 12:11:58
Class filter returned false
Timing: Jan 21 2021 12:11:58
Script end

Main resources:

Total runtime0.4176 sec
Peak memory usage22,784.0000 KB
Database Queries1001

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0040 1,430.6563673.0156
Module start 'content' 0.00400.1928 2,103.671912,260.2031
Module end 'content' 0.19680.2208 14,363.87503,843.4141
Script end 0.4175  18,207.2891 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00671.6124290.0002
Check MTime0.00100.2408290.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.039510.0002
Mysqli_queries0.060014.371810010.0001
Looping result0.00661.58999920.0000
TS translator
TS init0.00400.954180.0005
TS cache load0.00340.810480.0004
TS context load0.00310.746080.0004
Template Total0.409598.030.1365
Template load0.00240.585530.0008
Template processing0.407097.455830.1357
String conversion in template resource0.00050.1085610.0000
Template parser: create text elements0.00200.484430.0007
Template parser: remove whitespace0.00030.075930.0001
Template parser: construct tree0.00932.228030.0031
Template load and register function0.00240.586060.0004
states
state_id_array0.00561.3321740.0001
state_identifier_array0.00491.1832750.0001
Override
Cache load0.00210.5106270.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00110.268220.0006
Fetch class attribute name0.00030.076630.0001
XML
Image XML parsing0.00160.385520.0008
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.004130.0000
General
dbfile0.00120.2835340.0000
String conversion0.00010.0260620.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs